Об отделении:

Заведующий отделения: Елеусизова Дина Лазаревна – к.м.н., врач офтальмолог высшей категорий. Офтальмологическое отделение находится во взрослом корпусе, на втором этаже. Основными задачами работы врача-офтальмолога является оказание специализированной лечебно-диагностической и консультативной помощи населению. Для этой цели проводится своевременное и полное обследование больных с использованием современных достижений науки. В нашем офтальмологическом центре для этого созданы все условия: работают кабинеты приема больных, есть кабинет функциональной диагностики, лазерный кабинет, операционная, перевязочная и процедурные кабинеты. Кабинеты для приема амбулаторных больных оснащены современной аппаратурой: имеются проекторы знаков для определения остроты зрения, бесконтактные тонометры, авторефрактометры, щелевые лампы, прямые офтальмоскопы. Кроме того, среди диагностической аппаратуры нашего глазного центра есть оптико-когерентный томограф для исследования заднего отрезка глаза «Stratus», щелевая лампа с насадкой для проведения оптико – когерентной томографии переднего отрезка глаза, в том числе и пахиметрии, 3 компьютерных периметра. Аппаратура, используемая с лечебной целью, - это лазерная установка, факоэмульсификатор «Infinity» для оперативного удаления катаракты и имплантации искусственного хрусталика. В 2014 году для работы получен ультразвуковой диагностический прибор Eye Cubed™.

Основными задачами офтальмологического отделения являются:

оказание специализированной медицинской помощи прикрепленному населению по поводу острых и хронических заболеваний по направлению участковой службы

консультации больных по направлению врачей других специальностей

направление больных на госпитализацию в профильные стационары.

при наличии показаний организация консультации на МСЭК

отбор больных для получения ВСМП (высокоспециализированной медицинской помощи)

проведение анализа заболеваемости, инвалидности

постоянное повышение квалификации врачей, медицинских сестер с целью. дальнейшего улучшения качества медицинской помощи населению